Минобороны Украины готовится потопить российский флот и отвоевать Крым

РИА «Новости» сообщает:  замглавы минобороны Украины Владимир Гаврилов, приехав в Лондон, заявил, что Киев готовится уничтожить Черноморский флот России и забрать Крым с помощью западного оружия.

Во время визита в Британию, где тренируются украинские военные, Гаврилов заявил, что Украина наращивает собственный потенциал противокорабельных ракет и ждет получения оружия большой дальности от других стран перед тем, как начать атаку.

"Мы получаем противокорабельные средства, и рано или поздно мы атакуем флот", - утверждает он в интервью британской газете.

Гаврилов также заявил, что Киев обсуждает с западными странами возможность использования поставленного ими оружия для удара по Крыму. По его словам, в Киеве должны хорошо обдумать, планируют ли они захватывать Крым дипломатическим или военным методом. "Россия должна оставить Крым, если хочет остаться страной", - добавил замглавы минобороны Украины.

В середине июля представитель главного управления разведки минобороны Украины Вадим Скибицкий заявлял, что Киев может использовать американские ракеты для ударов по Крыму.