Над Черным морем замечено скопление воздушных разведчиков НАТО

«Московский комсомолец» сообщает: в районе Черного моря 3 марта замечена возросшая активность разведывательной авиации НАТО. В воздухе одновременно находятся два разведывательных самолета и стратегический беспилотник RQ-4B Global Hawk. Ранее специалисты обращали внимание, что активизация разведки НАТО предшествует массированной атаке украинских беспилотников на объекты в Крыму.

Так было, в частности, два дня назад, 1 марта. Тогда военный блогер Юрий Подоляка обратил внимание, что перед массированным налетом украинских беспилотников на Крым над Румынией и Черным морем кружил французский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления Е-3F. А в момент самой атаки над Черным морем наматывал круги американский высотный дрон RQ-4B. В тот раз атаку удалось отбить силами ПВО и войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

В Киеве и НАТО давно не скрывают, что всю разведывательную информацию вооруженные силы Украины получают от западных спонсоров. Не исключено, что и в этот раз воздушная разведка НАТО готовит разведданные для беспилотной террористической атаки на Крым или Крымский мост.