Минобороны информирует о наступлении ВСУ на всей линии соприкосновения под Соледаром

РИА «Новости» сообщает:  прорывов обороны российских войск не допущено. Российские военные отразили все атаки ВСУ на Соледарском направлении.

Противник накануне провел 26 атак на всей линии боевого соприкосновения протяженностью более 95 километров. В них принимали участие более тысячи военнослужащих и до 40 танков.

Всего Киев потерял на этом участке фронта более 540 военнослужащих, восемь танков, а также более 20 единиц другой бронетехники.

За минувшие сутки ВДВ пресекли попытки ВСУ контратаковать на флангах в Артемовске, в то время как штурмовые отряды продолжили вести бои в западной части города.

Южной группировке войск удалось занять рубеж с учетом выгодных условий Берховского водохранилища севернее Артемовска. На Донецком направлении противник потерял:

около 900 военнослужащих убитыми и ранеными;

более 30 единиц бронетехники;

семь автомобилей;

две гаубицы Д-30 и одну гаубицу L-118 производства Великобритании.

На Краснолиманском направлении российские военные уничтожили более 75 украинских бойцов.