МО: сбиты два самолета ВСУ, нанесшие удар по Луганску

РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны России сообщает: истребительной авиацией ВКС России сбиты нанесший ракетный удар по Луганску самолет Су-24 и прикрывавший его истребитель Миг-29 ВС Украины.

12 мая около 18:30 мск боевыми самолётами Воздушных сил Украины был нанесен ракетный удар по предприятию полимерных изделий «Полипак» и мясоперерабатывающему комбинату «Милам» в городе Луганске.

«Для удара использовались поставленные киевскому режиму Великобританией авиационные ракеты Storm Shadow, вопреки заявлениям Лондона, что данные вооружения не будут применяться по гражданским объектам», — сказано в заявлении.

В результате удара ВСУ на территории луганских предприятий пищевой и химической промышленности начался пожар. Есть разрушения ближайших жилых домов. Кроме того, пострадали мирные жители, в том числе шестеро детей, добавили в Минобороны.

В представительстве ЛНР в СЦКК сообщили, что сегодня при утреннем ударе по Луганску ВС Украины вновь применили крылатую ракету Storm Shadow англо-французского производства.