Жириновский сравнил себя с Трампом и предсказал, что ждет США и Украину

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что между ним и кандидатом в президенты США от республиканцев Дональдом Трампом есть много общего и лишь одно различие, пишет "Комсомольская правда". Также политик сделал прогноз, как будут развиваться события в США и Украине.

По мнению Жириновского, Трамп "сам себя заявил, как и я. Полная независимость и ведение избирательной кампании по собственной технологии. Он не приглашал имиджмейкеров, кукловодов не нанимал".

По словам лидера ЛДПР, с американцем его объединяет умение говорить "без бумажек", а также "борьба с мигрантами" в политической части предвыборной программы.

"В политической программе у обоих борьба с мигрантами. И это находит сочувствие у многих. Проблема террора — он правильно определяет, что это исламский мир. 90% терактов совершаются выходцами из мусульманских стран. А то, что он про женщин говорил, — это бытовые разговоры в мужской раздевалке! Многие женщины тоже называют мужчин сволочами, но это же бытовуха, оборот речи", — сказал Жириновский.

"Американцы готовы и хотят голосовать за Трампа, в ряде штатов он лидирует с подавляющим преимуществом. А СМИ врут, психологически готовят народ к подтасовке, куют победу для Хиллари. Лично я считаю, что победит Трамп. Американцы — люди самостоятельные, их нельзя оболванить. Они могут проголосовать назло. Раз телеканалы и элита против Трампа, рядовые избиратели за него и проголосуют", — полагает он.

"Хиллари Клинтон — это партноменклатура, апробированная и удобная кандидатура. Прежде ее муженек Билл был согласован с мировой финансовой элитой, а теперь и его жена. А Дональд Трамп независимый, вот на него все и набросились. Команду "фас" дала старая американская элита. Это напоминает первые выборы Президента России: шесть кандидатов, пять номенклатурщиков и я. Беспартийный, независимый, несогласованный… Трамп очень нужен Америке! Если там объявят победу Клинтон, значит, выборы сфальсифицированы!", — заявил Жириновский.

На вопрос, чего ждать от Трампа в случае его победы, лидер ЛДПР ответил: "Обниматься-целоваться с нами он не будет, но договорится по Сирии, подавит боевиков и восстановит границы Сирии и Ирака. Донбасс и Луганск перейдут в режим Приднестровья. Пусть непризнанные, но и киевские каратели не посмеют там хозяйничать. А все санкции с нас будут сняты до конца 2018 года. Трамп начнет поворачивать Америку на внутренние проблемы, уходить с европейского континента и тем более с азиатского… Трамп сэкономит на военных расходах и закроет бреши в социальных проблемах США. Американцы будут жить лучше, и обстановка в мире будет спокойнее".

По его мнению, если на выборах президента победит Хиллари Клинтон, то через полгода она уйдет в отставку по состоянию здоровья. "И ее вице-президент Тим Кейн станет президентом. Она просто не выдержит. Первые три-четыре месяца, и все. Обмороки, припадки, больницы", — полагает Жириновский.

"Компромата на Хиллари огромное количество. И работа с секретными документами с личного почтового ящика, и отношение к террористам, к Каддафи! Там ошибка на ошибке. Отношения с Россией тоже она испортила. В госдепе в 2009 году даже не могли написать грамотно "перезагрузка". Их "перегрузка" стала символической. Все так и вышло — отношения перегрузили", — отметил он.

Владимир Жириновский также выдал свой прогноз на ближайшие несколько лет.

"Новых конфликтов больше не будет. Сирийский — последний. Иран разгромить не удастся. Перебросить боевиков в Среднюю Азию не удастся, Южный Кавказ поджечь не удастся. Украина — здесь европейцы согласятся со статусом Приднестровья, на внутренней границе в ДНР и ЛНР поставят войска ОБСЕ. А с другой стороны будут наши пограничники.

Украинский конфликт будет закрыт, но страна продолжит рушиться. Восстания в Харьковской, Херсонской, Одесской, Николаевской, Днепропетровской областях — в течение 5 лет в зоне Русского мира до Тирасполя будут сделаны попытки воссоединения с Россией. Часть западных земель Украины отойдет назад Польше. Киев, Житомир, Винница, Кировоград — вот такая небольшая будет Украина. Как Словакия. А Россия окончательно займет свое место как великая держава, от решения которой будут зависеть все мировые проблемы", — сказал политик в интервью "КП".

Выборы президента США пройдут 8 ноября. Основные претенденты на этот пост — кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп.

Владимир Жириновский участвовал в пяти президентских выборах. Наилучшего результата — третьего места — он добивался в 1991 и 2008 году. На последних выборах президента России в 2012 году он финишировал четвертым.