СМИ: во время протестов в Москве в воскресенье были задержаны более 1 тыс человек

В ходе протестной акции в Москве в воскресенье были задержаны 1030 человек. Такие данные приводит «Медуза» со ссылкой на «ОВД-Инфо».

По информации правозащитников, по состоянию на 3:30 ночи в полиции оставались 120 человек, в том числе организатор акции Алексей Навальный.

На большинство задержанных составили административные протоколы о нарушении правил проведения митингов. Сообщалось также о составлении протоколов о неподчинении законным требованиям полицейских.

Отмечается, что официально московская полиция сообщала только о 500 задержанных, но в последний раз эти данные обновлялись в 18:00 26 марта, когда акция еще не закончилась.

Как пишет РБК, по официальной информации, к протестам в столице присоединились 7–8 тыс человек. Согласно данным Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, в Москве на митинг вышли в целом 25–30 тыс человек, по стране — не менее 150 тыс.

Очевидцы подсчитывали, что на акцию в Москве вышли не менее 15 тыс человек.

Напомним, в Калининграде во время митинга против коррупции, в котором всего приняли участие около 1 тыс человек, в воскресенье были задержаны 10 протестующих.