Экс-глава области Зиничев заработал больше всех в ФСБ

Наибольший доход за 2016 году в руководстве Федеральной службы безопасности задекларировал заместитель директора ФСБ и экс-глава Калининградской области Евгений Зиничев. Об этом в пятницу сообщает «Интерфакс».

Как следует из опубликованных на сайте спецслужбы сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера высших должностных лиц ФСБ, Зиничев задекларировал в прошлом году 8 млн 119 тыс 718 рублей. В сведениях отмечается, что эта сумма включает в себя стоимость проданной Зиничевым квартиры.

Евгений Зиничев был назначен врио губернатора Калининградской области в конце июля. В должности он проработал чуть больше двух месяцев, после чего уехал в Москву из-за проблем с публичностью. В начале ноября стало известно, что он занял высокопоставленный пост в ФСБ.

Руководитель пограничной службы ФСБ Владимир Кулишов в прошлом году заработал 5 млн 897 тыс 357 рублей. Первый заместитель директора ФСБ Сергей Смирнов задекларировал за 2016 год доход в сумме 6 млн 181 тыс 967 рублей.