Власти хотят спрятать к ЧМ-2018 старые здания вдоль Восточной эстакады под рекламой

Власти региона намерены договориться с собственниками строений, расположенных вдоль строящейся Восточной эстакады, и на время проведения матчей ЧМ-2018 скрыть их за рекламными баннерами. Об этом журналистам в четверг в ходе рабочего совещания на строительном объекте сообщил врио вице-премьера регионального правительства Александр Рольбинов.

«Часть объектов мы во время строительства разбираем, и здесь видно, что мы наведем порядок. Те объекты, которые мы не сможем разобрать, у нас есть предварительная договоренность с собственником, что мы повесим на них рекламу. Тут много зданий, много всяких собственников. Какие-то объекты мы благополучно снесли, какие-то остаются, что-то собственники подкрасят, подделают. А то, что невозможно — повесим рекламу», — пояснил Рольбинов.

По его словам, работа с собственниками строений идет трудно. «А что делать? Уговариваем, убеждаем в том, что это надо сделать», — отметил он.

Кроме того, проект Восточной эстакады предусматривает строительство шумозащитных экранов, которые по задумке властей также скроют от глаз болельщиков часть неприглядных пейзажей. «Тот, кто будет ехать, ничего особо и не увидит», — сказал чиновник.