Власти города пока не готовы назвать виновного в аварии на набережной Трибуца

Администрация города пока не готова назвать организацию, виновную в аварии на трубопроводе в районе набережной Трибуца, произошедшей в четверг на прошлой неделе. Об этом рассказал глава Калининграда Александр Ярошук в понедельник после совещания, посвященного обсуждению программы развития городской среды.

«Причина та же. В том же месте был порыв. Это просадка грунта. Сейчас разбираются, чья это ошибка, либо проектировщика, либо подрядчика, который занимался благоустройством над этим коллектором», — отметил Александр Ярошук.

По его словам, тротуарная плитка, поврежденная во время затопления набережной, будет в ближайшее время восстановлена. «Будем восстанавливать. Сейчас разберемся, чья ошибка. Хотелось бы сказать, что подрядчик будет делать. Но если это не его вина, а там есть брак по проекту, то здесь другая процедура. Нам еще нужно чуть-чуть времени, чтобы определиться», — пояснил глава города.

Напомним, что в четверг вечером произошел прорыв трубы в районе набережной Трибуца у памятника морякам-балтийцам, что привело к ее частичному затоплению.