Они все-таки встретились

Недавно закончилась полуторачасовая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита «большой двадцатки» в Осаке. Эти переговоры стали первыми после публикации доклада спецпрокурора США Роберта Мюллера о связях главы Белого дома с Россией — фактически документ оправдал президента США, сообщает «Газета.ру».

Дональд Трамп заранее заявил, что президентов ждет «очень интересная дискуссия», на которой будут обсуждаться вопросы «торговли, коммерции, вопросы разоружения, протекционизма».

«Они также обсудили ситуацию в Иране, Сирии, Венесуэле и на Украине», — сообщил твиттер Белого дома.

Естественно, затронули и тему «вмешательства в выборы», правда, в шутливой манере, передает «Газета.ру». На вопрос журналистов, предупредит ли он Путина, что Россия не должна вмешиваться в выборы, Трамп, показывая пальцем в сторону российского коллеги, заявил: «Не вмешивайтесь в выборы, пожалуйста».

Во встрече участвовали члены делегаций: главы Минфина РФ и США Антон Силуанов и Стивен Мнучин, помощник президента России Юрий Ушаков и пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, госсекретарь США Майк Помпео, и.о. руководителя аппарата Белого дома Мик Малвейни, помощник президента по нацбезопасности Джон Болтон, пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм.