Полковник США: украинские солдаты — это слабое место

ИА «Регнум» со ссылкой на блог начальника «Объединенной многонациональной группы по подготовке — Украина» Роберт Трейси сообщает: полковник армии США раскритиковал военнослужащих Яворовского учебного центра.

Он считает, что из-за их наплевательского отношения к обучению скорее всего придется продлить миссию и после 2020 года.

Во-первых, украинские бойцы не учат английский. Кроме того, далеко не все знают украинский и потому не всегда понимают друг друга. Во-вторых, среди них царят тотальная лень, жадность и склонность к воровству. В-третьих, они повально пьют. В-четвертых, слабо образованы, у них низкий интеллект.

Но главная проблема — тотальная коррупция в украинской армии. За каждое повышение там необходимо платить. Роберт Трейси написал, что осознание этого ему «взорвало мозг».

Конечно, не исключено, что блог полковника взломали и на самом деле он в восторге от военных Незалежной,  но все-таки не исключена вероятность того, что все написанное им — правда.

Агентство уточняет, что Яворовский учебный центр находится в 30 км от Львова. Он также называется «Международный центр миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск им. гетмана Петра Сагайдачного». С 1995 года используется для подготовки солдат в рамках программы НАТО «Партнерство ради мира». С 2015 года на него регулярно приезжают военные инструкторы из США.