Украинские эксперты: Крымский мост скоро рухнет

РИА «Новости Крым» сообщает: бывший представитель президента Украины в АРК Борис Бабин заявил, что на Крымском мосту введено ограничение движения и связано это с тем, чтобы «минимизировать риски».

По его мнению, строители не учли всех «реальных угроз» и проигнорировали их «в угоду политической составляющей вопроса». «Многие исследователи, в частности компетентные, говорили об объективных рисках, которые возникают из-за строительства этого моста и связаны со специфическими геологическими особенностями грунтов, самого Керченского пролива и особенностей течений», — заявил Борис Бабин. По его словам, «надо дождаться развития событий» и «надеяться, что никто из граждан Украины не пострадает».

Ранее Борис Бабин заявлял, что железнодорожную ветку Крымского моста построили только для того, чтобы Россия могла захватить южные регионы Украины и для «поставки ресурсов на ядерные объекты», якобы находящиеся в Крыму.

Сначала Крымский мост был объявлен 3D-иллюзией, созданной на «Мосфильме», потом на Незалежной готовились к тому, что он рухнет, не выдержав ледохода, следующим этапом стало разрушение после запуска пробного поезда… Теперь причину не уточняют: разрушится — и все! Ну-ну.

Но что особо умиляет, так это выражение «исследователи, в частности компетентные». Вероятно, на Украине бывают и другие. Это же надо так подставиться!