…и тут снизу постучали

РИА «Новости» со ссылкой на «Фейсбук» экс-депутата Верховной Рады Алексея Журавко сообщает: на рождественских ярмарках в Виннице, где бывшие участники спецоперации в Донбассе устроили сбор средств в пользу армии, продавали консервы с «людоедскими» названиями.

Журавко опубликовал снимки банок с этикетками «Сепар в сметане», «Снегирь православный с мощами Кобзона» и «Сепар луганский выдержанный». На одной из банок написано, что продукт «содержит кусочки русскоязычных младенцев». Предлагаются также соусы с надписью «Смерть врагам». На этикетках изображен черно-красный флаг «Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии» ОУН-УПА (запрещена в России).

«Вот это и есть самый настоящий фашизм, который не замечает Европа. Я же могу только одно, как украинец, попросить прощения. В первую очередь, перед родственниками Иосифа Кобзона, моего выдающегося соотечественника и маэстро-певца. Также хочу попросить у всех русскоязычных матерей и детей прощения. Поверьте мне, не все украинцы такие подлецы и негодяи. Большинство людей в Украине — нормальные», — написал на своей странице Журавко.

И добавил, что власти не обращают внимания на подобные провокации и не преследуют виновных по закону в связи с разжиганием ненависти.

А ведь кому-то казалось, что, когда несколько лет назад на вечеринке в одном из киевских клубов предлагали торт в виде русского младенца и гости, перебивая друг друга, просили: «А мне ручку отрежьте!», дно уже было достигнуто…

И тут снизу постучали.