Благотворительный фонд "Верю в чудо" составил график мероприятий на лето

Анонсы мероприятий с 3 по 17 июня в рамках реализации Президентского гранта на развитие волонтерской и благотворительной деятельности в Калининградской области:

В ночь с 31 мая на 1 июня.

Благотворительный пробег "Забег в лето". Уже по сложившейся традиции #БлагоЗабег пройдет в ночь с 31 мая на 1 июня, а собранные пожертвования будут направлены в поддержку реабилитационного лагеря "Мираклион" для детей, поборовших онкологические и другие жизнеугрожающие заболевания.

Дата: в ночь с 31 мая на 1 июня.

Место сбора: Нижнее озеро у памятника Александру Маринеско.

Регистрация: 22:00 до 23:15.

Время старта: 23:45.

Дистанция Благотворительного забега: 5 км.

Стартовый благотворительный взнос: 300 рублей.

*Сумма взноса по добровольному желанию участника может быть изменена в большую строну.

Будем бежать в светодиодных налобных фонариках, свет которых будет символизировать луч надежды и веры на выздоровление детей, болеющих тяжёлыми заболеваниями.

1-3 июня. Волонтерские мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей в подшефных интернатных учреждениях и в детских больницах Калининградской области.

3 июня. Завершение волонтерской акции «Месяц больничного клоуна». Пройдет в рамках «Парада сказочных героев» (см. ниже) в 12.00 в ЦПКИО «Парк Калинина»:

Май для ВерюВЧудовцев стал «Месяцем больничного клоуна». После Дня открытых дверей по Клоунотерапии, который прошел 15 марта 2018 года в волонтерской Центра, в ряды будущих больничных клоунов захотели вступить 8 ребят и поддержать Татьяну Антипину, помощника координатора волонтерских проектов «Верю в чудо», в ее начинаниях: сделать жизнь детей, находящихся на долгом лечении в больницах не только веселой, но и оказывать им и их родителям психологическую поддержку (в игровой форме в том числе). Полтора месяца будущие больничные клоуны проходили курсы по волонтерсву, по клоунотерапии и психологические тренинги. А с 1 по 31 мая каждый из них начал вести «Дневник клоуна» в соцсетях и публиковать видеорассказ о своей деятельности в отделениях Калининградской детской областной больнице. Ознакомится с ними можно по ссылке.

А 3 июня, на завершение «Месяца больничного клоуна» мы приглашаем не только подопечных «Верю в чудо», находящихся на лечении в ДОБ (приглашены все отделения, в зависимости от

степени сложности заболевания, подопечные посетят праздник в Парке Калинина), но и всех-всех желающих! В программе, помимо основной (см. ниже), будет:

- Флешмоб для детей от команды Клоунотерапевтов «Верю в чудо»;

- Рисунки на асфальте в команде с натоящими художниками;

- Аквагрим от клоуна Кляксы;

- Детский фотомарафон, где ребята смогут открыть свой творческий потенциал вместе с фотоволонтерами «Верю в чудо».

4-14 июня (дата уточняется): 2 занятия с детьми в отделении онкогематологии Калининградской детской областной больнице по фотосъемке в рамках волонтерского проекта «Люди в масках».

7 июня, 19.00: День открытых дверей в волонтерской БЦ «Верю в чудо» (г. Калининград, Дм. Донского, 23):

- введение «для новичков» о волонтерской деятельности БЦ «Верю в чудо»;

- тренинг «Кто я? – Волонтер» от психолога Александры Тарасовой. Мероприятие для начинающих волонтеров поможет определиться с выбором направления деятельности в Благотворительном центре «Верю в чудо».

10 июня, 10.00, пляж «Сковородка» (г. Зеленоградск): Благотворительный турнир по пляжному волейболу.

С 11 по 17 июня (дата уточняется): занятия по раскрытию творческого потенциала – тренинг по работе с фоамираном (освоение техники, в дальнейшем – для занятий с детьми в отделениях). Специалист: Ирина Филенко.

 

Анонсы мероприятий с 3 по 17 июня в рамках реализации Президентского гранта на реализацию проекта «Школа паллиативной помощи детям «Дом Фрупполо»»

3 июня, 12.00: Парад сказочных героев в ЦПКИО «Парк Калинина»:

- ярмарка «Верю в чудо»;

- акция «Талисман добра»;

- бал сказочных героев;

- шоу мыльных пузырей, игры и конкурсы;

- фотовыставка, освещающая деятельность Благотворительной хосписно-паллиативной службы «Дом Фрупполо»;

- подведение итогов акции «Месяц больничного клоуна» (подробности см. выше).

7 июня, 16.00: занятие Школы паллиативной помощи детям «Дом Фрупполо» (Дм. Донского, 23, волонтерская БЦ «Верю в чудо»). Тема: «Эргономика пространства».

14 июня, 16.00: занятие Школы паллиативной помощи детям «Дом Фрупполо» (Дм. Донского, 23, волонтерская БЦ «Верю в чудо»). Тема: «Игровая терапия».

14 июня, 19.00: День открытых дверей в волонтерской БЦ «Верю в чудо» (г. Калининград, Дм. Донского, 23):

- базовый курс по больничному волонтерству;

- тренинг по больничному волонтерству с участием психологов БЦ «Верю в чудо».

Акция «Талисман добра»: стартовала на 27 мая на «Зеленом марафоне» «Сбербанка». Суть акции, а также мероприятия, где акция будет проходить, доступны по ссылке. Завершится волонтерская акция в поддержку Благотворительной хосписно-паллиативной службы «Дом Фрупполо» и еще 69 подопечных тяжело больных детей, в конце июля на грандиозном детском празднике «В ритме чуда», который пройдет в ТЦ «Кловер» (Пл. Победы, 10).