На российском ТВ появилась еженедельная программа о Путине

Госканал "Россия-1" запустил передачу "Москва. Кремль. Путин", которая полностью посвящена работе и досугу президента России.

В первом выпуске, который вышел вечером в воскресенье, 2 сентября, президента хвалили за хорошую физическую форму, напряженный график работы, любовь к детям и смягчение пенсионной реформы. 

По словам экспертов, появление такой программы может объясняться недавним падением рейтингов Путина. 

Новую передачу канал "Россия-1" анонсировал лишь накануне премьеры. Никаких данных о содержании, периодичности и даже ведущем программы "Москва. Кремль. Путин" не было до выхода первого выпуска. 

Оказалось, новый формат предполагает, что каждую неделю Владимир Соловьев и его гости будут рассказывать о работе и досуге Владимира Путина. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который появился в студии в первом выпуске, описал программу как попытку показать неделю главы государства. 

Первый выпуск программы был сосредоточен на четырех темах - это рабочая поездка Путина в Сибирь, объявление о смягчении пенсионной реформы, посещение сочинского центра "Сириус" (Песков называл его детищем президента) и отдых в Туве.