Достопримечательности, которые разочаровывают

РИА «Новости» сообщает: туристы, опрошенные онлайн-сервисом Aviasales, назвали семь разочаровавших их достопримечательностей.

Четверть из 17 тыс. пользователей (26%) сказали, что в Париже можно обойтись без посещения Эйфелевой башни: слишком большая очередь в кассу и скопление людей на смотровой площадке. Лучше посмотреть на башню с небольшого расстояния.

Голубая мечеть в Стамбуле разочаровала 19% респондентов: «Она оказалась не голубого цвета, а внутри было много людей и неприятно пахло».

Еще 16%  пожалели, что поехали к египетским пирамидам. Они пожаловались на «кучи мусора» и добавили, что «из-за расширения Каира на некоторые пирамиды можно полюбоваться и из уличных забегаловок».

13% туристов не впечатлило Ласточкино гнездо в Крыму: мол, это место красиво только на фотографиях в интернете либо с моря, «а при приближении все очарование улетучивается».

Каждого десятого пользователя разочаровал Карлов мост в Праге — его назвали «обычным каменным мостом».

Замыкают список две достопримечательности, получившие одинаковое количество голосов, — по 8% — это Писающий мальчик в Брюсселе и Версаль в пригороде Парижа.