В Москве — первый случай заражения коронавирусом

Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал Baza сообщает: в инфекционную больницу №1 Москвы поступил Давид Беров, первый россиянин с подозрением на заражение короновирусом. Он недавно вернулся из Италии.

Диагноз подтвердили в Роспотребнадзоре. Теперь анализы направлены в новосибирский центр «Вектор», где вынесут окончательное решение. Дополнительная проверка необходима, так как в России действует трехэтапная процедура диагностирования коронавируса.

Также сообщалось, что в одном помещении с заболевшим в столичной инфекционной больнице №1 лежали еще шесть человек. Когда анализы подтвердили у мужчины коронавирус, его перевели в отдельный бокс. При этом, по словам одного из соседей Берова по палате Аслана Субханкулова, у всех у них взяли повторные анализы и подписку о неразглашении, чтобы никто не узнал об ошибке медиков, сообщает агентство.

В оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом столичного департамента здравоохранения подтвердили, что в инфекционной больнице №1 Москвы находится пациент с подозрением на инфекцию. В настоящий момент он проходит комплекс диагностических мероприятий.

При этом в Депздраве отметили, что «до получения результатов исследований окончательный диагноз не установлен».