У границ России работают военные биолаборатории США

РИА «Новости» передает: информированный источник агентства в Москве подтвердил существование на Украине военных биологических лабораторий Соединенных Штатов.

Ранее китайское Министерство иностранных дел обвинило Вашингтон в создании на украинской территории 16 биолабораторий для «непрозрачных и опасных» исследований и призвало США внести ясность в ситуацию. МИД Украины опроверг эту информацию.

«Такие лаборатории действительно существуют и у нас тоже вызывают озабоченность. И не только на Украине, но и в Грузии», — сказал собеседник агентства.

В мае 2020 года издание «Украинские новости» сообщило со ссылкой на Минздрав, что США построили в стране восемь лабораторий, где хранят особо опасные инфекции, якобы чтобы предотвратить создание биологического оружия. По данным СМИ, Агентство уменьшения угрозы при Пентагоне предоставило техническую помощь объектам, построенным или модернизированным при его участии. Как отмечалось в материале, работы проводили с 2005 по 2014 год: за это время построили и усовершенствовали восемь объектов во Львовской, Закарпатской, Тернопольской, Винницкой, Херсонской, Днепропетровской и Харьковской областях.

Можно готовить шашлыки, однако исключительно в мангалах или жаровнях, которые были установлены на расстоянии не менее пяти метров от строений.