Россияне могут использовать в Турции карту «Мир»

ТАСС сообщает: российские туристы могут использовать карту «Мир» почти во всех отелях Турции, заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

— Одно из ключевых направлений работы Ростуризма на международном треке - содействие расширению использования карты «Мир» за рубежом, чтобы наши туристы могли совершать оплату по российским картам. В этом вопросе мы по своей линии активно работаем с зарубежными партнерами, — цитирует руководителя ведомства ТАСС.

Догузова добавила, что недавно общалась с турецким министром культуры и туризма Мехметом Нури Эрсоем. Он подтвердил, что россияне могут использовать карту «Мир» почти во всех отелях Турции.

Напомним, к знаменитому турецкому «Все включено» скоро добавится еще один ингредиент - авиакомпания, которая будет заниматься исключительно доставкой российских туристов на курорты Турции. Решение принято на государственном уровне, сообщает газета Sabah: созданием нового перевозчика по имени Southwind займутся Министерство транспорта и инфраструктуры и Министерство казначейства и финансов страны. И, опять же по данным турецких медиа, Генеральное управлением гражданской авиации обещает рассмотреть документы в кратчайшие сроки. Новая авиакомпания Southwind, насколько известно на данный момент, будет базироваться в курортной Анталье. В ее флоте — пять лайнеров Airbus.