Нет безвыходных ситуаций, или Голь на выдумки хитра

«Интерфакс» сообщает: объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» с 1 августа запускает в кинотеатрах услугу «кинопродукт»: зрителям будет показан российский фильм вместе с видеоматериалом — зарубежной картиной кинокомпаний, приостановивших свою работу в России. Об этом сообщил «Интерфаксу» гендиректор киносети Алексей Васясин.

По его словам, первым кинопродуктом станет российский фильм «Кощей. Начало» и голливудский «Миньоны: Грювитация» студии Universal Pictures (UPI). В дальнейшем программа показа будет расширена, в нее войдут фильмы кинокомпаний, которые приняли решение уйти из России.

Говоря о возможной ответственности за показ фильма без прокатного удостоверения, Васясин уточнил, что фильмы будут показаны в формате видеоматериала. «Видеоматериалы не требуют прокатного удостоверения», — подчеркнул он.

Предполагается, что в рамках кинопродукта зрителям будет показан российский фильм, а после небольшого перерыва — видеоматериал.

Отвечая на вопрос о том, как будет решаться вопрос с оплатой зарубежным компаниям, Васясин отметил, что «зарубежные компании, если они вернутся и потребуют оплаты, мы с ними расплатимся в рамках наших договоренных условий».