«Яндекс Маркет» начал распродажу оставшихся в России товаров IKEA

РИА «Недвижимость» сообщает: «Яндекс Маркет» начал продажу оставшихся в России товаров компании, сообщили в пресс-службе маркетплейса. Более 20 млн товаров будут постепенно появляться в ассортименте.

Ранее «Яндекс Маркет» договорился о выкупе остатков товаров в России ритейлера IKEA.

Сначала в продаже появятся стулья «Адде», комод «Мальм», акула «Блохэй», бокалы «Хедерлинг» и новогодние украшения. Сервис будет работать в обычном режиме, то есть без электронных очередей. Однако заказать товары можно будет в ограниченном объеме, чтобы они достались как можно большему числу желающих.

«Если конкретный товар быстро раскупят, можно попробовать зайти на сервис на следующий день — когда будет добавлена новая партия товара», — пояснили в компании, уточнив, что получить товары ИКЕА можно, заказав доставку на дом, или в пункте выдачи.

В ближайшее время будет запущена доставка по всей территории РФ, добавил представитель маркетплейса.

IKEA — крупнейшая в мире розничная сеть торговли товарами для обустройства дома. С 2000 года компания открыла в 13 регионах России 26 магазинов. В марте IKEA сообщила, что приостанавливает все продажи в России, а в июне - что не видит возможности их возобновить в обозримом будущем.