Наталья Ищенко: сейчас хочу побыть с семьёй

В ИА ТАСС прошла пресс-конференция тренеров и спортсменок сборной России по синхронному плаванию. На мероприятиях рассказывали об итогах олимпийской сборной на Играх-2016 в Рио. Тренера и спортсмены поделились своими впечатлениями,  также планами на будущее. Среди них была и Наталья Ищенко, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванью. 

По словам калининградской спортсменки Ищенко, сложнее всего перед Олимпиадой было настроиться на тренировки, так как девушки до последнего не знали, допустят ли их на соревнования из-за допингового скандала.

"Когда была ситуация с допуском-недопуском, тренерам было тяжело заставить нас тренироваться. Это сложно: ты понимаешь, что в один прекрасный момент тебе могут сказать, что ты не едешь. Но тренеры не дали нам расслабиться ни на секунду", — отметила она.

По словам спортсменок-синхронисток, каждая их программа сама по себе уникальна. Каждый раз хочется делать что-то новое. Однако на сей раз была предпринята попытка воплотить в жизнь что-то поистине необычное.

«После Олимпиады в Лондоне я чётко решила, что хочу заняться семьёй. Всё сложилось таким образом, что я смогла и ребёнка родить, и заниматься любимой работой. Я смогла вернуться в форму достаточно быстро, и у меня появилось желание продолжать. Как будет на этот раз, я не знаю", — добавила Калининградская спортсменка.

Напомним, что на прошедших в Рио Олимпийских играх 2016 нашим синхронисткам удалось выиграть золотые медали в синхронном плаванье. Спортсменки стали лучшими как в парном турнире, так и в групповом. Девушкам удалось получить сразу несколько «десяток», что при нынешней системе оценивания считается высоким достижением.