Власти пообещали улучшить ситуацию с транспортом на чемпионате мира по фейерверкам

В субботу, 10 сентября, в Зеленоградске состоится второй этап мероприятия. Организаторы сообщили, что ошибки, допущенные ранее, учтены. В частности, увеличится количество электричек: «Вместо трёх электричек в сторону Зеленоградска теперь будет направлено пять, из Зеленоградска вместо четырёх - шесть», - сообщил врио министра по туризму Калининградской области Андрей Ермак. Он также добавил, что интервал между ними будет сокращен до 5 минут.

Возможны изменения и в схеме автомобильного движения, также рассматривается возможность увеличения числа пригородных автобусов и шаттлов. О принятых изменениях в транспортном обслуживании мероприятия власти сообщат дополнительно.

Стоит напомнить, что первое шоу фейерверков прошло в Зеленоградске 3 сентября. Из-за него на въезде и выезде в курортный город образовались многокилометровые пробки. По словам очевидцев, многие были вынуждены смотреть на салют так и не доехав до места проведения чемпионата. А после него – не смогли выехать в сторону областного центра. Электрички также были переполнены. В социальных сетях неоднократно появлялись сообщения о драках за места в них.

Добавим, что выступления пройдут 10, 17 и 24 сентября.