«Пиво, крендель, колбаса»: минкультуры и туризма подготовило маршруты для гостей ЧМ-2018

В правительстве Калининградской области разработали серию специальных экскурсионных маршрутов для болельщиков, которые приедут в регион на период проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года. Как пишет в среду ТАСС, чиновники также подготовили список мест, рекомендованных для посещения.

«Он включает экскурсию „Форты и крепости Кенигсберга“ с посещением и осмотром фортификационных сооружений, городских ворот, бастионов середины и конца XIX века; маршрут „Пиво, крендель, колбаса“ по наиболее популярным ресторанам и кафе города; экскурсию „Тайны подземного Кенигсберга“ со знакомством с историей замка тевтонского ордена „Кенигсберг“ и посещением музея „Бункер“», — сообщили в ведомстве.

По словам представителей министерства, для работы с болельщиками на новых и уже зарекомендовавших себя маршрутах в Балтийском федеральном университете имени И.Канта подготовили более 50 квалифицированных экскурсоводов.

Напомним, что накануне врио министра культуры и туризма Андрей Ермак сообщил, что обязательную сертификацию прошло 97% гостиниц и отелей региона.