Москвич подал в суд на «Макдоналдс» из-за «Селедки под шубой»

Студент одного из московских вузов Кирилл Тропицын подал в суд на McDonald’s из-за травмы, полученной, по его словам, из-за ролла «Селедка под шубой». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Тверского суда столицы Анастасию Дзюрко. Дата рассмотрения заявления Тропицына пока не назначена. Он намерен взыскать с сети фастфуда 150 тысяч рублей компенсации.

Представитель студента Сапижат Гусниева рассказала РИА Новости, что 1 декабря ее клиент купил в ресторане на проспекте Маршала Жукова ролл с селедкой. Когда молодой человек начал есть, его «пронзила резкая боль справа в области щеки». Затем, по его словам, он посмотрел в зеркало и увидел, что «из щеки торчала рыбья кость».

Пострадавший вызвал скорую помощь. Его доставили в приемное отделение хирургической стоматологии одного из столичных госпиталей, где кость извлекли. Медицинскую справку из госпиталя Тропицын приложил к иску. «В тот день мне очень повезло, что кость пробила щеку, а не застряла в горле или, еще хуже, в пищеводе», - говорится в иске москвича.