Сторонникам ЗОЖ посвящается

Вы думаете, что вы живете правильно: не имеете дурных привычек, питаетесь только здоровой пищей? Как бы не так! Диетологи обнародовали новые рекомендации — отдельно для мужчин и женщин. Причем эксперты, судя по всему, в большинстве своем принадлежали к прекрасной половине человечеству, потому что с сильным полом они обошлись гораздо жестче, чем со слабым. Судите сами.

Во-первых, мужчинам не стоит есть жареное мясо — в нем, оказывается, в 3 раза больше канцерогенов, чем в сигаретах. Как итог — может грозить рак желудка или кишечника. Курица, если она жареная, тоже не выход — она способна привести к раку простаты. Да и вареная или тушеная не лучше: сейчас цыплят пичкают антбиотиками, поэтому у мужчин, их потребляющих, могут начать расти грудь и живот.

Овощи тоже небезопасны: цветная капуста, соя и продукты льна грозят сильному полу гормональным дисбалансом. А уж бутерброды (особенно белый хлеб с колбасой) вообще мужская смерть: они понижают уровень тостестерона. Иными словами: не садись за стол, не ешь бутерброд — импотентом станешь!

А вот к женщинам на это раз диетологи отнеслись снисходительно: запретили только соль, приправы и маргарин. Да и грозят не онкологией, а  язвами, гастритом и инфарктом. Нет ли здесь дискриминации по половому признаку?