Медики продолжают пугать

Если вы привыкли, проснувшись утром, сразу же заправлять кровать, то, не исключено, вам может грозить атопический дерматит, конъюнктивит и даже астма, заявляют врачи.

Все дело в Dermatophagoides — пылевых клещах. Они стремительно размножаются в теплой и влажной среде. Закутанное в одеяло тело (а летом еще и потеющее) создает для клещей весьма комфортные условия обитания, сообщает РИА «Новости».

Чтобы не допустить такого, рекомендуется проветривать помещение после сна, а подушки и одеяло хотя бы в течение десяти минут держать на балконе. Остается неясным, что делать тем людям, в квартирах которых балкона нет…

Но это еще не все медицинские страшилки. Оказывается, ежедневное употребление молочных продуктов может привести к болезни Альцгеймера, а у мужчин еще и вызвать рак простаты!

Картина складывается удручающая: мясо разоблачили уже давно, теперь под удар попало молоко, с фруктами тоже картина неоднозначная (сладкие они слишком — со всеми вытекающими отсюда последствиями, да и аллергию вызывать могут)… Остаются овощи.

Но в них ведь куча нитратов, нет? А нитраты — они тоже не шибко для здоровья полезные. К тому же некоторые их них, как недавно выяснилось, мужчинам гормональным дисбалансом грозят… Что же теперь — на  злаки переходить? Тоже рискованное дело: вон в каше «Нестле» недавно ГМО обнаружили…

Как жить, а?