Россиянам комфортнее отдыхать и России

Именно так ответили 25% из 55 тыс. людей, опрошенных сервисом  Aviasales, сообщает РИА «Новости». Опрошенные аргументировали это так: «Тут круглосуточные магазины, оперативная доставка еды и прочих товаров, дешевый и быстрый интернет»

 18% респондентов назвали Швейцарию — эта страна покорила их высоким уровнем сервиса, удобными поездами, большим выбором экскурсий, роскошными отелями и изысканной кухней.

По 15% голосов получили Испания и Италия, сообщает агентство. В Испании россиянам нравится климат, приветливые и законопослушные местные жители, свежая и дешевая еда, современная инфраструктура, ухоженные города, теплое море, красивая природа.

Италия привлекает туристов морем, солнцем, улыбчивыми людьми, теплой энергетикой и, конечно же, историческими памятниками, произведениями искусства и архитектурными шедеврами.

10% путешественников назвали Финляндию — за безопасность, свежий воздух и счастливых местных жителей.

7% проголосовали за Великобританию: туристам нравится  законопослушность и дружелюбие англичан, а также местная культурная жизнь.

По 5% голосов получили Нидерланды и Исландия. Нидерланды — за внимательное отношение к экологии, вкусную еду, культуру и мягкую зиму. А в Исландии туристы приезжают посмотреть на вулканы, пожить размеренной жизнью и почувствовать себя в безопасности.