«Молодильные яблоки» на нашей кухне

«Медикфорум» сообщает: сбросить несколько лет могут помочь не только косметологические манипуляции, но и продукты питания — они могут выступать в роли своеобразных «молодильных яблок».

Так, по словам экспертов, список самых «молодильных» продуктов насчитывает восемь наименований. Туда входят не только овощи и фрукты, но и, например, кофе. Натуральный напиток содержит антиоксиданты и может защитить человека от развития меланомы со ссылкой на исследования американского Национального института онкологии.

Также в списке оказались шоколад и зеленый чай. Оба продукты богаты флавонидами и замедляют процесс окисления организма. Правда, шоколад следует выбирать исключительно горький.

Из овощей и фруктов рекордсменами по содержанию полезных веществ оказались арбузы, помидоры, черника и авокадо. Высокое содержание клетчатки, антиоксидантов и витаминов делают эти продукты обязательными для регулярного употребления.

Не забыли ученые и о животном белке, посоветовав употреблять в пищу морскую рыбу, в особенности лосося, богатого Омега-3.