Театры — закрыть, Минкульт — уничтожить, английский — не учить

Znak сообщает: член Общественной палаты РФ Павел Пожигайло в разговоре с ведущим программы «Царьграда» «Русская мечта» Константином Малофеевым заявил, что хотел бы закрыть все театры в стране, распустил бы Министерство культуры и запретил бы преподавание английского языка в школах.

Он объяснил, что, обучая английскому языку ученика с первого класса, «мы выращиваем англичанина». Говоря на иностранном языке, школьники начинают и думать по-западному. «Язык — это оружие массового поражения, которое было принесено нам в 90-е», — заявил Пожигайло.

Сам он, по его признанию, выучил английский, «этот примитивный язык», за полгода.

А театры подменяют литургию. Их задача — заменить храмы, чтобы отдалить человека от счастья. «Идет задача отвлечь человека. Это продуманная системная диверсия», — говорит член Общественной палаты РФ.

Минкульт нужно закрыть, чтобы лишить людей возможности впитывать развращающее современное искусство. Вместо того, чтобы привозить новые фильмы и творческие коллективы в деревню, нужно научить деревенских жителей играть на гармони и собрать церковный хор.

В противном случае, уверен член ОП, в стране к 2050 году останется 40 млн человек, поскольку современная культура и искусство развращают население и молодые люди перестали понимать, что счастье заключается в большой семье с множеством детей.