Мы — в туристическом топе

Российская газета» со ссылкой на туристический портал TripAdvisor сообщает: Калининград занял первое место в списке 25 мировых направлений, популярность которых среди туристов будет расти в ближайшие месяцы.

Рейтинг туристических направлений по всему миру был составлен на основе отзывов путешественников о ресторанах, отелях и достопримечательностях, опубликованных на сайте, а также идей для будущих поездок.

По мнению создателей рейтинга, Калининград лидирует благодаря бесплатному процессу получения электронной визы — теперь регион гораздо легче посетить. На сайте город описывается как «крошечный кусочек России, расположенный на побережье Балтийского моря между Литвой и Польшей». Составители отметили, что регион известен крупнейшими запасами янтаря, который добывался здесь столетиями. Главная достопримечательность Калининграда — Кенигсбергский кафедральный собор.

Кстати, Калининград — единственный российский город, попавший в топ. В первую пятерку новых точек притяжения путешественников вошли также Саранда (Албания), Бейрут (Ливан), Луксор (Египет) и Наусса (Греция).