С 1 марта изменяются некоторые маршруты общественного транспорта

Мэрия Калининграда сообщает: с завтрашнего дня  частично поменяется схема движения общественного транспорта.

У автобусов №7 и №30 изменятся конечные остановки в Московском районе. Автобус №7 пойдет по улицам Киевской, Морозова, Коммунистической, Судостроительной, Киевской и далее по маршруту. Автобус №30 будет ходить по улицам Судостроительной, Батальной, Громовой, Карамзина, Кошевого в обоих направлениях, не заезжая на Аллею Смелых.

Автобус №12 с улицы Дзержинского пойдет по улицам Емельянова, Энергетиков и Левитана, на последней из этих улиц появится конечная остановка. Маршрут №21 изменится в обоих направлениях: по улицам 9 Апреля, Московскому проспекту с разворотом в районе Дома советов, далее по Октябрьской, Багратиона и Ленинскому проспекту.

У микроавтобуса №75 добавится заезд в поселок Прибрежное в обоих направлениях, у микроавтобуса №91 организуют движение по разрывному графику, а сам маршрут продлят до остановки «Технический университет». Микроавтобус №92 будет в обоих направлениях заезжать к стадиону «Калининград». Кроме того, увеличится количество машин на линии на маршрутах №23 и №30.