Схема движения транспорта во время парада в честь Дня Победы

24 июня во время парада в честь Дня Победы 7.00 до 12.30 будет закрыт проезд по некоторым улицам.

Для личного транспорта закроют въезд на Ленинский проспект от улицы Шевченко, через площадь Победы до Советского проспекта (пересечение с Нарвской). Также нельзя будет проехать по  Черняховского (от улицы Горького к центру), проспекту Мира (до улицы Колоскова), Театральной, Гвардейскому проспекту, улицам Баранова и Брамса (от проспекта Мира до улицы Чайковского).

Из Московского района в Центральный можно будет попасть через проспекты Ленинский и Московский, а также улицу Портовую. Из Центрального в Ленинградский —  через Советский проспект, улицы Нарвскую, Гайдара. На время движения техники — через улицу Донского, Московский проспект, улицы 9 Апреля, Черняховского, Горького.

Меняется схема маршрутов десятка городских и междугородних автобусов. Трамваи и троллейбусы до обеда среды работать не будут.

Общественный транспорт направят в обход Ленинского проспекта (через ул. Шевченко, улицам Пролетарской, Черняховского и далее согласно существующим схемам движения).

Вместо проспекта Мира автобусы пойдут по Московскому проспекту, улицам Румянцева, улицам Донского, Свободной и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении через улицу Колоскова на Московский проспект.

С проспекта Мира на улицу Черняховского можно будет попасть через улицы Леонова, К. Маркса,  Кирова, Советскому проспекту, улицам Ген.-лейт. Озерова, Горького. В обратном направлении — через улицы Сибирякова и Нарвскую, Кирова, К. Маркса, Комсомольской, проспекту Мира и далее согласно существующим схемам движения.

С улицы Нарвской на Ленинский проспект автобусы поедут через улицы Кирова, К. Маркса, Комсомольской, проспекту Мира, улицам Колоскова, Румянцева, Московскому проспекту, Ленинскому проспекту и далее согласно существующим схемам движения.