Эта разрушительная «Надя»

«Клопс» сообщает: воскресный шторм повалил больше трех сотен деревьев, а море «слизало» пляжи.

Повреждены девять зданий на Рассветной, 60, Московском проспекте, 60, Тюленина, 2 (гимназия №32) . На Колхозной, 22, ветер сорвал кровлю, как и на Яналова, 1«б», где пострадал торговый павильон. При въезде на второй эстакадный мост разрушился щит шумозащитного экрана.

На Дзержинского, 158, дерево упало на автобусную остановку. Всего «Надя» повалила в городе 53 дерева. Некоторые перекрыли дорогу, как это произошло на Емельянова, Горького, Красной, Воздушной и других улицах. В сквере Энергетиков на проспекте Мира ствол загородил путь пешеходам.

Упавшие деревья повредили 11 автомобилей.

Троллейбусы №1 и 7 пришлось пустить в объезд. На площади Победы ветер повалил  светофор, сломал несколько дорожных знаков, уточняет портал.

В пяти местах случился потоп, например на Ломоносова, а на дороге в Прегольский микрорайон вода поднялась до 20 сантиметров.

Белибейский переулок и СНТ «Золотая осень» на Карпенко затопили вышедшие из берегов озеро и ручей.

К утру понедельника уровень воды в Преголе поднялся на 112 сантиметров выше обычных значений.

В Светлогорске, Зеленоградске и в Пионерском волны полностью проглотили пляж. Устоял только Янтарный.

В области ветер повалил 170 деревьев. Больше всего досталось Зеленоградскому, Балтийскому, Гурьевскому и Светловскому муниципалитетам, там убрали с дорог 39 стволов.

 «Дорожники продолжают работать в круглосуточном режиме. С целью ускорить реагирование, просьба сообщать о поваленных деревьях в диспетчерские дорожных служб», — приводит «Клопс» слова министра развития инфраструктуры области Евгения Кукушкина.

В районе поселка Малая Матросовка Полесского городского округа вода поднялась выше уровня дамбы. Сотрудники МЧС уложили здесь более 400 мешков с песком.

На Куршской косе из-за шторма затопило дорогу, национальный парк просят не посещать без особой необходимости.

В центре Пионерского обшивка дома обрушилась на тротуар. По счастливой случайности никто не пострадал.