Ярошук призвал жителей Острова, оставшихся без воды, потерпеть

Глава Калининграда Александр Ярошук призвал жителей микрорайона Остров, оставшихся без воды, потерпеть. Об этом мэр города заявил во время рабочего выезда в среду, передаёт корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

«На два дня должны были отключить. Там ремонтные работы идут. Я сказал постараться побыстрее это сделать, но надо просто напросто потерпеть. Это связано с работами по устройству Солнечного бульвара", — заявил Ярошук.

При этом, Ярошук пообещал разобраться по какой причине подача воды в некоторые дома на Острове была остановлена уже вечером во вторник, а не в среду, как указано в объявлении. «Соответственно разберемся, если там действительно отключили не так, как написано в объявлении, понятно, нарушение. Мы выясним почему произошло», — сказал он.

На вопрос корреспондента о том, что жителей Острова в объявлении просят запастись водой в ёмкости на неопределённый период, градоначальник заявил, что на отключение воды установлен определенный срок. «Я еще раз говорю, стоит срок два дня — это максимально. Дал задание, чтобы сделали быстрее», — заключил Ярошук.

Напомним, что во вторник на подъездах домов на Острове появились обьявления о том, что жителям микрорайона Остров в Калининграде предлагается «запасаться водой в ёмкости на неопределённый период». При этом, как следует из объявлений, подписанных одновременно местной управляющей компанией, «Теплосетью» и «Водоканалом», подача горячей и холодной воды будет отключена с 8 утра среды, 27 июля, до 8 вечера пятницы, 29 июля.