Алиханов: хочу сделать что-нибудь великое для этого региона

Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов рассказал о том, что ему хочется сделать действительно что-нибудь великое для региона. Такое заявление он сделал в ходе интервью «Новому Калининграду.Ru» после вопроса журналиста о причине назначения главой региона человека, не имеющего к Калининграду особого отношения на прежней работе.

«Я отвечу следующим образом: скажу, чего бы мне здесь хотелось добиться. А именно: сделать действительно что-нибудь великое для этого региона. Оставить после себя такое, смотря на что люди будут вспоминать в том числе и меня. Все же называют наше Приморское полукольцо «боосбаном». Конечно, хотелось, чтобы мы закончили его. И вторую часть называли как-то ещё, — заявил Алиханов. — Мне хочется сделать так, чтобы люди сюда приезжали, чтобы им здесь нравилось, чтобы они хотели здесь остаться. А не использовали Калининград как какой-то временный трамплин для дальнейшей жизни.

По его словам, если сравнивать Калининградскую область и Калининград с другими регионами, «мы выглядим очень хорошо». «И с точки зрения привлекательности для жизни — здесь отличное место», — добавил он.