Балтфлот: интенсивность боевой подготовки береговых войск выросла на треть

В соединениях и частях береговых войск Балтийского флота в 2016 году интенсивность боевой подготовки по сравнению с прошлым годом выросла на треть, сообщает пресс-служба Балтфлота.

Части береговых войск провели более 100 тактических учений различного уровня, около 3 тысяч боевых стрельб из стрелкового оружия, ствольной и реактивной артиллерии, 400 стрельб из вооружения боевых машин и ПВО, около 700 занятий по вождению бронетехники. Военнослужащие десантно-штурмовых и разведывательных подразделений за год совершили свыше 5 тысяч прыжков с парашютом.

Артиллерийские подразделения береговых войск Балтийского флота в 2016 году выполнили более 2 тысяч огневых задач с применением ствольной артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня, а также отработали огневые задачи с боевыми пусками противотанковых управляемых ракет.

«В 2017 году приоритетным направлением для командования береговых войск БФ станет качественный подбор и подготовка профессиональных кадров, а также повышение профессионализма личного состава за счет внедрения новых форм и методов обучения, — отметили в пресс-службе. — Главным мероприятием нового учебного года для всего личного состава береговых войск БФ станет стратегические учение „Запад-2017“».