Предновогодний беспредел в исполнении Совета депутатов Славска

Буквально на днях мы получили информацию о творящемся безобразии в исполнении Совета депутатов муниципального образования "Славский городской округ". Новость опирается на слова одного из депутатов, который счел нужным поделиться с нами подробностями дабы следующие вопиющие события можно было донести до общественности. 

Речь пойдет о "заминании" уголовного дела о нарушении антикоррупционного законодательства и откровенной юридической бесграмотности Славских депутатов. 

Как нам стало известно, общая картина выглядит следующим образом:

Как недавно стало известно, глава муниципального образования "Славский городской округ", Руденков Игорь Иринеевич был уличен в противозаконной деятельности, нарушающей антироррупционное законодательство РФ, чем моментально заинтересовалась Прокуратура.

Однако, вместо того, чтобы предпринять должные в данной ситуации меры, депутаты Славского района попросту пошли на нарушение федерального законодательства. 22 декабря 2016 года, в обход действий Прокуратуры, состоялось заседание комиссии в лице большинства славских депутатов, на котором вышеупомянутое дело попытались попросту задушить, объявив окончательным вердиктом, что в данном деле нарушений обнаружено ими не было. После этого Руденков без всяких для себя неприятных последствий продолжил занимать пост главы муниципального образования. Подобная самодеятельность является откровенным нарушением законов, которые депутатам, по видимому, не писаны. 

В свою очередь, Прокурор Славского городского округа вынес представление от 25-го декабря 2016-го года, в котором установлен тот факт, что Игорь Иринеевич нарушил закон "О противодействии коррупции" и данному делу следует дать ход до суда. 

Иными словами, Местные "депутатки", используя большинство, присутствовавшее на заседании комиссии, наплевав на Прокурорское представление и на федеральные законы решили плавно обойти все нормы Закона (или не очень плавно), и оставили Главу МО "Славский городской округ" продолжать в том же духе на уже насиженном месте.

Возникает вопрос - куда смотрит Областная Дума? Какова будет их реакция на творящийся беспредел?

Мы считаем данные события попросту недопустимыми и нуждающимися в широкой огласке!

По мере поступления информации, прецедент будет и далее нами освещаться. 

Следите за новостями...