На акции Минобороны в Балтийске намерены показать комплекс «С-400 Триумф» и реактивную систему «Град»

Гостям первой в этом году информационно-агитационной акции Минобороны РФ «Есть такая профессия — Родину защищать!», которая пройдет в воскресенье в главной военно-морской базе Балтийского флота Балтийске Калининградской области, покажут зенитно-ракетный комплекс «С-400 Триумф», реактивную систему залпового огня «Град», комплексы связи и управления. Об этом пишет РИА «Новости».

По информации пресс-службы Балтфлота, в этот день на площади Балтийской Славы в Балтийске пройдет выставка современного вооружения и военной техники Балтийского флота, презентация образцов военной формы одежды специальных подразделений, новейшей экипировки и различных спасательных средств.

«Гости акции ознакомятся с тактико-техническими характеристиками бронетранспортера БТР-82А, реактивной системы залпового огня „Град“, зенитно-ракетного комплекса „С-400 Триумф“, береговых противокорабельных ракетных комплексов, а также комплексов связи и управления, состоящих на вооружении береговых и сухопутных войск Балтфлота», — говорится в сообщении пресс-службы Балтфлота.

На площадках будут развернуты армейские палатки с выставочными стендами и экспонатами об истории и современном состоянии военно-морского флота, сухопутных и береговых войск, морской авиации и ПВО Балтфлота. На мобильном пункте отбора на военную службу по контракту желающие смогут пройти профессионально-психологическое тестирование, подать первичные документы и сдать нормативы по физической подготовке.

Ожидается, что откроет акцию митинг с участием представителей командования Балтийским флотом, администрации Балтийска и ветеранских организаций.

После чего состоится прохождение роты почетного караула, концерт ансамбля морской пехоты «Черные береты» и оркестра Балтийской военно-морской базы, показательное выступление военнослужащих соединения морской пехоты Балтфлота по рукопашному бою. Гости акции смогут подняться на борт открытых для посещения кораблей.