Бориса Образцова хотят посадить в ШИЗО

Вчера Борису Образцову, отбывающему наказание в колонии № 7,  сообщили, что накануне  в 17.40 он не явился на съем с работы, а пришел только на общее построение снимающихся с нее в 19.00 и по этому поводу на него будет выписан рапорт.  По утверждению самого Образцова, он явился в дежурную часть в 17.30, после чего отправился в отряд, но сменившееся начальство снова вызвало его на работу. В 19.00 он пришел на общее построение.

В пятницу после развода на работу, который состоялся в 7.15, Борис Владимирович ожидал своего начальника, пришедшего только ближе к общему построению, которое происходит в 8.00. Образцов  стоял около кабинета, в котором должен работать и который выходит на плац, где происходит построение.

После того, как пришедший в 7.40 начальник обсудил с Образцовым планы на день и распорядился начать работу после построения, в 8.05 к Борису Владимировичу подошел заместитель по безопасности и оперативной работе, исполняющий обязанности начальника колонии С.Ю. Васьков и сообщил, что на него будет выписан второй рапорт — на это раз за неявку на общее построение  направляющихся на работу. На вопрос, где же они сейчас разговаривают, если он не явился на построение, С.Ю. Васьков ничего не ответил. Получается, что о рапорте об отсутствии на проверке Образцову сообщили на этой самой проверке!

По мнению Образцова, сотрудников колонии обязали выписать  на него два рапорта о нарушениях, чтобы посадить в ШИЗО.

Борис Владимирович уже обратился с заявлением о незаконности происходящего к уполномоченному по правам человека В.А. Никитину и в ОНК.

Сегодня в 15.00 был проведен обыск личного спального  места Бориса Образцова. Содержимое тумбочки перебрали по бумажке, постельное белье вывернули. Ничего запрещенного обнаружено не было. Из 42 человек обыск проводился у одного Образцова.