Изменение схемы движения общественного транспорта

Сегодня начинается ремонт улицы Горького на участке от Гайдара до Озерова. Работы планируется вести в несколько этапов и завершить к середине октября.

Во время первого этапа, который продлится ориентировочно до 25 сентября, введут одностороннее движение на улице Горького (от Гайдара до Озерной), на Озерной (от Горького до Гайдара) и на Гайдара (от Озерной до Горького).

Саму улицу Горького будут закрывать частично. Сначала ограничат проезд по правой стороне, затем — по левой.

Троллейбус № 7 на время ремонта ходить не будет. Автобусы пустят по новым маршрутам.

Маршрут № 1 в направлении СК «Янтарный» направят по улицам Горького, Озерной и Гайдара. Обратно — по прежней схеме.

Маршрут № 4 в направлении Северной горы пустят по улицам Нарвской, Гайдара, Горького, Лесной и Герцена. К центру города — по улицам Герцена, Островского, Гайдара и Нарвской.

Маршруты № 7 и 30 в направлении СНТ «Победа» направят по улицам Горького, Озерной и Гайдара. В обратном направлении — без изменений.

Маршрут № 10 в сторону военного городка поедет по улицам Нарвской, Гайдара, Горького. К центру города — по улицам Горького, Гайдара, ул. Ген. Челнокова и Нарвской.

Маршрут № 23 в направлении конечной «мкр. Чкаловск» пустят по улицам Нарвской, Гайдара, Ген. Челнокова; в направлении центра города — по улицам Ген. Челнокова, Гайдара, Нарвской;

Маршрут № 25 до Северной горы поедет по улицам Горького, Озерной, Островского, Герцена. Обратно — по прежней схеме.

Маршруты № 40, 48 пустят в направлении СК «Янтарный» по улицам Горького, Озерной, Гайдара, Ген. Челнокова. Обратно — без изменения движения.

Маршрут № 75 в направлении СК «Янтарный» направят без изменений, обратно — по улицам Гайдара, Горького, Озерной, Островского, Герцена и далее по существующей схеме.

Маршрут № 82 в направлении ул. Ивана Сусанина проследует по улицам Горького, Озерной, Гайдара, Согласия. В центр — без изменений.

Для автомобилистов

На первом этапе со 2 сентября на участке улицыГорького от Гайдара до Озерной будет введено одностороннее движение (в центр). Движение на выезд из города будет осуществляться в объезд через улицу Озерную и Гайдара.

Примерно с 25 сентября начнутся работы с улицы Озерной до Азовской. Ремонт разделят на два подэтапа. На первом работы пройдут на мосту (Озерная — Первомайская). Часть путепровода закроют, а две полосы оставят для движения транспорта (по одной в каждом направлении).

На втором подэтапе подрядчик будет ремонтировать проезжую часть от Первомайской до Азовской.

На третьем этапа работы проведут на участке от Азовской до Озерова. На это время будет организовано одностороннее движение по улице Горького, а объезжать предлагается по улице Озерова и Азовской.