UFC 205 - большой день для всех фанатов ММА

UFC 205: Альварес против Макгрегора - это большое событие в мире смешанных единоборств.

Чемпионат, промоутером которого выступает UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат) соберет в своем карде лучших бойцов нашего времени. В их числе четыре действующих чемпиона, которым предстоит защищать свои титулы. Вполне возможно, что чемпионат побьет все рекорды по собранной прибыли за всю историю промоушна. Событие будет происходить в Нью-Йорке, в Мэдисон Сквер Гарден. 

Мэйнивентом вечера станет бой Конора Макгрегора против Эдди Альвареса, каждый из которых является чемпионом в своей весовой категории. Таким образом победитель уйдет сразу с двумя титулами и станет абсолютным чемпионом в двух дивизионах, чего не происходило в UFC уже очень давно. 

Ходят слухи что после турнира эпатажный чемпион в полулегком весе Конор Макгрегор может завершить свою карьеру сразу после поединка против Эдди. Причина возможного ухода заключается в том, что Конор хочет больше времени уделять семье. При этом, как пишут СМИ, Конор не собирается вешать перчатки на гвоздь навсегда. Лишь пока не уладит проблемы в семье.

Также в чемпионате примет участие знаменитый российский боец Хабиб Нурмагомедов, противником которого станет весьма перспективный топой американский боец Майкл Джонсон.

Ожидается, что победитель этого боя сразится в дальнейшем за титул чемпиона с победителем поединка Альварес vs Макгрегор.

Ранее Хабиб Нурмагомедов заявил, что не станет проводить бои в UFC, если не получит титульный бой после UFC 205, где ему предстоит поединок с Майклом Джонсоном. 

О решении прекратить карьеру в UFC в случае, если UFC не даст ему титульный бой: 
«Если после этого боя я не выйду на поединок с чемпионом, то не буду никогда драться в UFC. Хватит. Я заслужил титульный бой. Я непобежденный боец, никогда не проигрывал. Восемь с половиной лет и ни одного поражения. Все знают, что я заслуживаю титульный бой. 

Я не верю их словам. Дана Уайт постоянно что-то говорит, но я никогда этому не верю. Сначала мне нужно завершить бой с Майклом, а потом посмотрим, что произойдет. Мне не важно, как именно я одержу победу. Это может быть решение судей, раздельное решение или нокаут. Главное — победить, а после этого я заслуживаю бой с чемпионом. 

Через 40 дней у меня будет бой и я сосредоточен на нем, а обо всей этой ситуации я больше не думаю. Бой с Джонсоном это не легкий заработок, он сложный соперник». 

О перспективах UFC в России: 
«UFC считает, что за Конором Макгрегором есть сила? Ирландия насчитывает только шесть миллионов человек. Я из России, нас 150 миллионов. Если UFC не даст мне титульный бой следующим, то я покажу, какая сила стоит за мной в России. Дело не только в PPV, я покажу это. Если я не буду драться в следующем бою с чемпионом, то UFC никогда не провести турнир в России. Никогда». 

О поединке Альвареса и Макгрегора: 
«Меня не интересует этот идиотский бой». 

Другие бои UFC 205:

  • Тайрон Вудли (16-3) против Стивена Томпсона  (13-1) | Титульный бой в полусреднем весе
  • Дональд Серроне (31-7) против Келвина Гастелума (12-2)
  • Крис Вайдман (13-1) против Йоэля Ромеро (11-1)
  • Рашад Эванс (19-5-1) против Тима Кеннеди (18-5)
  • Джайн Вилланте (14-7) против Маркоса Роджерио де Лимы (14-3-1)
  • Лиз Кармуш (10-5) против Кейтлин Чукегин (8-0)