Александр Емельяненко вышел из тюрьмы

Антонио "Бигфут" Сильва хочет подраться со скандальным братом Федора Емельяненко.

По сообщению РИА "ИНТЕРФАКС", ветеран тяждива ММА Александр Емельяненко 24 октября вышел из места заключения, где отбывал срок за изнасилование своей домработницы. Боец был выпущен условно-досрочно; неотбытая часть наказания (2 года и 23 дня) была заменена на исправительные работы с удержанием 10% заработной платы в пользу государства.

Интерес к бою с Александром уже выказал бразильский тяжеловес Антонио "Бигфут" Сильва, на днях зрелищно подравшийся в Екатеринбурге с Иваном Штырковым. Впрочем, горячим желанием добавить в свою коллекцию скальп второго Емельяненко это не назовешь:

"Если честно, о его брате я практически ничего не знаю. Слышал только лишь то, что вы уже сказали, что он недавно вышел из тюрьмы. Драться? Если будет предложение, мы его, конечно, рассмотрим. Но пока я могу лишь пожелать ему всего наилучшего, как можно скорее возобновить карьеру", - цитирует бойца "Советский Спорт".

Но есть, как говорится, интересный нюанс. Сейчас "Бигфута" по Москве с экскурсиями катает FIGHT NIGHTS, явно заинтересованый в бразильце. А чуть раньше президент FN Камил Гаджиев выразил интерес в подписании Александра Емельяненко.

Совпадение?

Емельяненко (23-7) провел последний бой в январе 2014 года на турнире "Колизей", проиграв техническим нокаутом Дмитрию Сосновскому. До этого Александр выиграл у супермешковины Боба Саппа и Хосе Родриго Гелке.