ФИФА возобновляет продажу билетов на матчи ЧМ-2018 во вторник

Во вторник, 5 декабря, в 12:00 по московскому времени на официальном сайте Международной федерации футбола начинается второй этап продажи билетов на Чемпионат мира 2018 года в России, в рамках которого можно будет подать заявки на приобретение билетов на все матчи, кроме матча открытия и финала турнира. Россияне имеют эксклюзивное право на приобретение отдельной категории билетов по специальной цене от 1280 рублей.

Так же, как и предыдущий этап продаж, данный этап будет разделен на насколько периодов. Первый период 2-го этапа продаж продлится с 5 декабря 2017-го по 31 января 2018 года. Билеты по его итогам будут распределяться методом случайной жеребьевки. При этом, как утверждают в ФИФА, дата подачи заявки на приобретение билетов не имеет значения — у всех заявок будут равные шансы. Второй период 2-го этапа продаж продлится с 13 марта по 3 апреля 2018 года. В это время билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

Билеты, приобретенные в ходе 1-го и 2-го этапов продаж, будут доставлены владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира (как отмечают в ФИФА, доставка начнется не раньше апреля/мая 2018 года). Последняя возможность приобрести билеты на матчи появится у болельщиков после старта этапа продаж «в последний момент» 18 апреля 2018 года. В его рамках билеты будут продаваться в точках продаж в порядке живой очереди.

Напомним, ранее, 1 декабря, стал известен список сборных, которые сыграют на «Арене Калининград» в рамках Чемпионата мира-2018. В первом матче, который состоится 16 июня, встретятся сборные Хорватии и Нигерии, представляющие группу «D». 22 июня здесь сыграют Сербия и Швейцария (группа «E»), 25 июня — Испания и Марокко (группа «B»), а 28-го — Англия и Бельгия (группа «G»).