Сборная России проиграла французской команде в контрольном матче

Сборная России по футболу потерпела поражение от национальной команды Франции в товарищеской встрече. Об этом во вторник, 27 марта, сообщает «Интерфакс».

Матч, который состоялся сегодня в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 3:1 в пользу французской сборной. Два мяча — на 40-й и 83-й минуте — провел Килиан Мбаппе, автором еще одного гола французов стал Поль Погба. В свою очередь, россияне провели результативную атаку на 68-й минуте, когда ворота противника поразил Федор Смолов.

Как пишет информагентство, Смолов во время этого матча был один из самых активных в составе российской сборной. Еще в первом тайме капитан сборной России в этом матче мог поразить ворота соперника, когда ударом в касание замыкал передачу с левого фланга. Добиться успеха ему помешал французский вратарь Уго Льорис, отразивший удар.

Отмечается, что матч Россия — Франция начался с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Кемерово. Футболисты сборной России вышли на игру в траурных повязках.