Сборная России обыграла Египет и почти обеспечила себе выход в 1/8 финала ЧМ

Сборная России одержала крупную победу над командой Египта в своем втором матче Чемпионата мира по футболу-2018. Матч состоялся на стадионе «Санкт-Петербург» и закончился со счетом 3:1.

В самом начале второго тайма капитан сборной Египта Фатхи срезал мяч в свои ворота, на 59-й минуте полузащитник Денис Черышев точным ударом сделал счет 2:0, а спустя еще 3 минуты в составе сборной России отличился нападающий Артем Дзюба.

Отыграть один мяч египтяне смогли на 73-й минуте — с пенальти отличился Мохаммед Салах.

Эта победа стала для россиян второй на турнире — в первом матче со счетом 5:0 была разгромлена Саудовская Аравия. Набрав 6 очков, наша команда возглавила группу A и фактически обеспечила себе выход в плей-офф турнира.