370 выпускников школ региона написали ЕГЭ по географии и информатике

Более 370 выпускников 11 классов Калининградской области в понедельник написали ЕГЭ по географии и информатике. Как сообщает пресс-служба правительства области, экзамен в понедельник проводился в пяти пунктах: два из них располагаются в Калининграде и по одному — в Гвардейске, Советске и Черняховске.

В 2017 году во всех экзаменационных пунктах используется технология печати контрольно-измерительных материалов и их сканирование. Кроме того, все аудитории оборудованы видеокамерами для онлайн-наблюдения. Как сообщили в областном министерстве образования, ЕГЭ прошёл в штатном режиме, без технических сбоев. Нарушений не зафиксировано.

В пресс-службе правительства заверили, что результаты по географии и информатике станут известны не позднее 14 июня. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике составляет 40 баллов, по географии — 37 баллов.

Следующий экзамен — математика базового уровня — будет проводиться 31 мая. Участие в нём примут более 3,5 тысячи школьников. Напомним, в 2017 году из школ региона выпускаются более четырех тысяч одиннадцатиклассников.