А давайте запретим русские сказки и Толкина!

Калининградская епархия РПЦ объявила войну неоязычеству, передовой отряд которого — бронзовые хомлины — уже оккупировал Медовый мост и покушаются на Музей янтаря.

В служебной записке на имя губернатора архиепископ Калининградский и Балтийский написал, симпатичные фигурки оказывают «деструктивное воздействие на развитие национальной культуры в регионе, а также перечеркивает тысячелетнее культурное наследие, сформировавшееся под влиянием Христианства».

Означает ли это, что наша национальная культура начала формироваться только после крещения Руси? Если да, после того как зловредные хомлины будут уничтожены, следует изъять из магазинов все русские народные сказки, перестать праздновать Масленицу (это языческое чучело самым наглым образом внедрилось в христианский по сути праздник — нет, все-таки хорошо, что его сжигают!)

А после того, как мы наведем порядок в собственной стране, следует подумать об отмене Античности — тоже язычество, только греко-римское. Впрочем, пусть об этом Санкт-Петербург беспокоится — это у них, куда ни плюнь, обязательно в какого-нибудь неправильного бога попадешь… Причем все они, эти боги, мало того что языческие, так еще по большей части голые! Мы этим не страдаем, у нас пока только хомлины (одетые).

Что до всех прочих шумеров, финикийцев, скифов и прочих варваров, то о них и говорить не стоит!

А Толкина и прочих представителей литературы фэнтези точно запретить надо… Ну и что, что классика? Неоязычество же…