Дело Рудникова продолжает набирать обороты.

Как и было оговорено на последнем судебном заседании, сегодня, 3 апреля, фигуранты так называемого «Дела Рудникова» встретились вновь в зале суда уже в третий раз.

Представитель гос-обвинения вновь сменился. Рудников галантно помог даме найти стул и занять место слева от адвоката. Последовала недолгая дружеская беседа.

Судья, по своему обыкновению опоздал. После того как в зал ввели обвиняемого, суд начался с ожидаемого заявления судьи о том, что фото и видео-съемка будет запрещена на протяжении всего заседания.

После оговоренного перерыва Рудников приступил к своему выступлению, в котором изложил некоторые детали покушения, а также заявил о попытке своих оппонентов скрыть политическую подоплеку преступления. Помимо этого, Игорь попросил приложить к делу документы из больничного отделения, где потерпевший оказался сразу же после неудавшегося покушения. В отчете медиков описан в подробностях характер и природа ранений.

Далее Рудников подметил, что нападавшие на него – бывшие военнослужащие, люди, хорошо знающие свое дело и имеющие навыки, представляющие реальную опасность для людей. «Они убивали меня так, чтобы я умирал долго». Что было доказано при нападении. Подсудимый и его подельник знали куда бить ножом. Раны показывают что нападавший целился в в жизненно важные артерии и печень.

При этом Рудников не сомневается, что защитник подсудимого будет утверждать, что нападение не было организованным, а попытка убить его – неумышленной.

После этого в речи Рудникова последовала просьба допросить его лечащих врачей, и мед-персонал, занимавшийся израненным, дабы те могли дать показания, которые изложат реальную обстановку дел заместо подкорректированных отчетов, которыми располагает на данный момент суд.

Кроме того Рудников напомнил о том, что сделал устное заявление 20 марта о том, что суд встал на сторону обвиняемых. Об этом говорит отказ обвинения от сбора доказательств о том, что Ковальский непосредственно причастен к покушению. А некоторые должностные лица и вовсе активно препятствовали предварительному расследованию.

Наконец, пострадавший передал слово своему защитнику, который заявил о том, что необходимо привлечь к суду и второго фигуранта дела – второго нападавшего.