Калининградец пытался вывезти из Польши наркотики в капюшоне куртки

Сотрудники таможни нашли у возвращавшегося из Польши калининградца марихуану в капюшоне куртки и в банке из-под чипсов. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе областной таможни.

 

Поздним вечером с территории Польши на МАПП «Мамоново-2» въехал автомобиль «Хундай Гранд Сантефе». В ходе проверки таможенники нашли под передним пассажирским сидением иномарки пакет, в котором лежала банка с чипсами. В банке находилось растительное вещество, завернутое в многослойную упаковку.

46-летний пассажир иномарки пояснил, что это — марихуана, и признался, что наркотик принадлежит ему. В личных вещах россиянина инспекторы также нашли пластиковый контейнер цилиндрической формы с частицами растительного происхождения. В ходе проведения личного досмотра в капюшоне куртки мужчины таможенники нашли пакет из-под сока, в котором лежали еще шесть свертков с марихуаной.

Общий вес изъятого наркотика составил 47,61 гр. Калининградская областная таможня возбудила против россиянина уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ (Контрабанда наркотических средств), ему грозит до 10 лет лишения свободы.